Три члена экипажа и два пассажира вертолета Ми-8, совершившего аварийную посадку на Камчатке, эвакуированы сегодня с места происшествия в Петропавловск-Камчатский
Меркатор
Три члена экипажа и два пассажира вертолета Ми-8, совершившего аварийную посадку на Камчатке, эвакуированы сегодня с места происшествия в Петропавловск-Камчатский. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в штабе группировки войск и сил на северо-востоке РФ. Люди чувствуют себя нормально, угрозы их здоровью нет.

Военный вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в районе озера Калагирь примерно в 100 км к северо-востоку от Петропавловска- Камчатского 22 января. Машина получила повреждения, но находившиеся в ней люди не пострадали.

В течение суток троих летчиков и двоих офицеров российской армии, не удавалось эвакуировать с места происшествия из-за метели и порывистого ветра, отмечавшихся там.

Они укрылись от непогоды на базе авиакомпании "Камчатские авиалинии", где ждали помощи. К выяснению причин аварийной посадки вертолета приступили специалисты службы безопасности полетов и военной прокуратуры.