В столице в пятницу утром начался обильный снегопад. В связи с этим ГИБДД Москвы призывает водителей к бдительности
Архив NEWSru.com
В столице в пятницу утром начался обильный снегопад. В связи с этим ГИБДД Москвы призывает водителей к бдительности.

В пятницу в столичном Управлении ГИБДД, видимость на дорогах значительно ухудшилась. Кроме того, на отдельных участках сохраняется гололедица, которая затрудняет движение автотранспорта и приводит к многочисленным авариям, передает РИА "Новости".

В этой связи ГИБДД призывает водителей воздержаться от поездок, в частности, по центру города без особой необходимости. Тем же водителям, кто в пятницу сел за руль, госавтоинспекция настоятельно рекомендует соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать резких маневров, следовать с особой осторожностью по мостам, эстакадам и путепроводам, а также неукоснительно выполнять требования дорожных знаков.

В выходные в Москве будет слабый мороз

В течение дня в Москве и Московской области ожидается снег с перерывами различной интенсивности. Ожидается, что за день в столице и области выпадет 1-2 мм осадков, высота снежного покрова при этом может увеличиться до 2 см. На дорогах гололедица. Об этом сообщили в Московском метеобюро.

В предстоящие выходные в столичном регионе сохранится теплая погода, ожидается снег. Метеоусловия будут способствовать образованию гололедицы на дорогах, сосулек на крышах зданий и наледи на тротуарах и обочинах дорог.

В субботу ночью в столице - минус 4-6 градусов, в Подмосковье - 4-9. Днем в Москве - минус 1-3 градуса, по области - от нуля до минус 5. Ветер юго-западный, 4-9 м/c.

В воскресенье ночью в столице - минус 5-7 градусов, в Подмосковье - 4-9. Днем в Москве - от минус 1 до плюс 1 градуса, по области - от минус 4 до плюс 1 градуса. Ветер западный, 3-8 м/c.

В понедельник ночью в столице - минус 2-4 градуса, в Подмосковье - 2-7. Днем в Москве - от минус 1 до плюс 1 градуса, по области - от минус 3 до плюс 2 градусов. Ветер западный, юго-западный, 3-8 м/c.