Правительственная комиссия по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов предложила рассмотреть возможность использования такси с помощью агрегаторов вместо служебных автомобилей чиновников
Михаил Незговоров / Moscow-Live.ru
Правительственная комиссия по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов предложила рассмотреть возможность использования такси с помощью агрегаторов вместо служебных автомобилей чиновников, сообщил первый вице-премьер и министр финансов РФ Антон Силуанов. Его слова приводит "Интерфакс".

"Это наша внутренняя обычная работа, называется комиссия по оптимизации расходов. (...) Мы ищем наиболее эффективные решения использования государственных средств. Действительно, мы подготовили предложения о том, чтобы посмотреть возможность использовать для автотранспорта, которым пользуются чиновники, агрегаторов такси. Почему бы и нет?" - сказал он, комментируя появившуюся в СМИ информацию об этой инициативе.

"Некоторое время назад, года-два, Минфин такое проводил, но в то время выяснилось, что использование агрегатора даже было несколько дороже, нежели если закупать автомобиль и нанимать водителя. Потому что все-таки подача автомобиля, навыки водителей должны быть определенные, требования к автомобилю", - рассказал Силуанов.

Однако, по его словам, сейчас предложения агрегаторов стали более конкурентоспособными.

"Сегодня агрегаторы стали двигаться с точки зрения предложений по цене, и сегодня предложение о задействовании таких агрегаторов для транспортных услуг чиновникам стало более конкурентоспособным. Мы предложили, давайте посмотрим", - сказал Силуанов.