В Элисте из-за аварии на подстанции в пятницу оказалась обесточена часть столицы Калмыкии
НТВ
В Элисте из-за аварии на подстанции в пятницу оказалась обесточена часть столицы Калмыкии. Без энергоснабжения оказалась часть жилых микрорайонов, гостиницы, роддом, республиканская типография, а также несколько ресторанов.

"На одной из городских подстанций произошла авария, энергопредприятие "Калмэнергоком" пытается установить причину и исправить ситуацию", - сообщили "Интерфаксу" в мэрии.

В свою очередь заместитель директора ОАО "Калмэнергоком" Виктор Чернявских уточнил, что отключение электроэнергии произошло примерно в 17:00 по московскому времени, и в настоящее время специалисты пытаются выяснить, на какой из городских подстанций произошла авария.

"Шесть бригад пытаются найти повреждения, в темное время суток сделать это очень сложно. Как причина будет установлена, энергоснабжение всех социальных объектов и жилых домов будет восстановлено", - заверил замдиректора предприятия.

Между тем в администрации ряда ресторанов города сообщают, что корпоративные предновогодние вечера, которые были заказаны на это время, проходят пока при свечах, но "клиенты пока не жалуются, романтическая обстановка пока их удовлетворяет".