Активисты ряда оппозиционных организаций планируют провести в Москве санкционированный митинг, который они называют "подведением итогов 2008 года". Митинг запланирован на вечер понедельника, 29 декабря
namarsh.ru
Активисты ряда оппозиционных организаций планируют провести в Москве санкционированный митинг, который они называют "подведением итогов 2008 года". Митинг запланирован на вечер понедельника, 29 декабря, у памятника Грибоедову на Чистых прудах, сообщил в среду "Интерфаксу" представитель оппозиционной коалиции "Другая Россия".

По его данным, митинг санкционирован столичными властями, в нем ожидается участие около 300 человек. "На митинге будут продемонстрированы видеоролики с "маршей несогласных", а также будут подведены итоги деятельности", - заявили в "Другой России".

В акции ожидается участие представителей "Объединенного гражданского фронта", движения "Смена", "Оборона" и правозащитников.

Напомним, последний "марш несогласных" был проведен в Москве 14 декабря, он был анонсирован на сайте "Другой России". По сообщениям ряда источников, были задержаны десятки человек, милиция вела себя довольно жестко.

Вместе с тем один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов на следующий день заявил, что "марш" прошел "замечательно", все, что было задумано - осуществлено, московские власти посрамлены. Участникам акции удалось поднять в четырех точках Москвы настоящие волнения, подчеркнул он.

Однако из-за жестких действий милиции оппозиционная коалиция в будущем решила отказаться от проведения подобных маршей, вместо них будут "Дни несогласных".

"Назначать свидание тем, кто нас избивает, мы больше не хотим, - сказал Лимонов. - Люди будут выходить на акции протеста там, где им будет удобно: в скверах, на площадях". Это будет сюрпризом стражам порядка, убежден он.