Самолет в аэропорту Иркутска "заминировал" пассажир после ссоры со стюардессой
Телерадиокомпания АС Байкал ТВ
Сообщение о бомбе, якобы заложенной в самолете Ан-24, находившемся в аэропорту города Иркутска, оказалось ложным. Об этом сообщили в МЧС Иркутской области.

В среду утром перед вылетом рейса от одного из пассажиров поступил сигнал о том, что в самолете заложено взрывное устройство. При этом заявивший о "минировании" мужчина настаивал на том, что его сообщение - не шутка.

Все находившиеся на борту - 22 пассажира и 5 членов экипажа - были эвакуированы, а на борту самолета провели поиски взрывного устройства. Однако спасателям не удалось найти в самолете ничего подозрительного.

В областном УВД сообщили, что пассажир, сообщивший о минировании, был задержан. Он сознался, что "просто пошутил" после того, как поссорился с одной из бортпроводниц.

Против него возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения о взрывном устройстве, сообщает "Интерфакс". Теперь "шутнику" предстоит возместить ущерб, который понесли авиакомпания и аэропорт в связи с задержкой рейса на 2,5 часа, а также в связи с проведением операции по проверки информации о заложенной бомбе.

В настоящее время все пассажиры рейса Иркутск - Усть-Кут уже доставлены к месту назначения.