Главарь кущевской банды Сергей Цапок, подозреваемый в зверском убийстве 12 человек, пытался покончить с собой в следственном изоляторе Владикавказа
Газета "Вперёд" станица Кущёвская
Главарь кущевской банды Сергей Цапок, подозреваемый в зверском убийстве 12 человек, пытался покончить с собой в следственном изоляторе Владикавказа.

Он решил повеситься на веревке, сплетенной из обрывков постельного белья, однако охранники успели вытащить бандитского лидера из петли. Это произошло около двух недель, сообщает в среду Life News со ссылкой на источники в правоохранительных органах Северного Кавказа. Официального подтверждения этих данных нет.

По сведениям издания, это была уже третья попытка самоубийства Сергея Цапка. "На деле Цапка теперь есть синяя полоса, - рассказал источник издания. - Это значит, что он склонен к суициду. До перевода во Владикавказ за ним такого не наблюдалось. Видимо, чем ближе к суду, тем больше сдают нервы". Главаря банды содержат в одиночной камере под круглосуточным присмотром.

Дело об убийстве семьи фермера Сервера Аметова и предпринимателя Владимира Мироненко в станице Кущевской Краснодарского края планируется передать в суд в декабре этого года. Однако до суда уже не дожили двое членов банды Цапка: Виталий Иванов покончил с собой в СИЗО Краснодара, а Сергей Карпенко - в том же СИЗО Владикавказа, где сидит Сергей Цапок.

Однако не все верят в версию суицида "цапков" - их родственники уверены, что им помогли уйти из жизни. Также в СМИ муссируется версия, согласно которой "цапков", которые доживут до суда, затем убьют в колонии по приговору, якобы вынесенному им ростовскими ворами еще зимой.