Под Туапсе полковник милиции погиб, успев спасти тонувших в море подростков
Академия экономической безопасности МВД России
Заместитель начальника юридического факультета Академии экономической безопасности МВД России полковник милиции Сергей Кузнецов погиб на черноморском побережье, спасая тонувших подростков. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю.

Инцидент произошел в минувшую субботу, 21 августа. Кузнецов отдыхал на пляже в селе Агой, которое находится недалеко от Туапсе. Когда начался шторм, он заметил, что двух подростков уносит в открытое море на надувном матрасе.

Кузнецов бросился в воду на помощь, и ему удалось вытолкнуть матрас на мелководье, но сам он спастись не смог. Как только подростки попали на берег, они, видимо, испугавшись, убежали с места трагедии.

Остальные отдыхающие вызвали спасателей. Те, приехав, уже только вытащили тело полковника Кузнецова на берег. У него осталась дочь.

Напомним, что летом 2007 года шторм на Черном море унес жизни нескольких человек. Ситуация, которая привела к их гибели, была похожа на нынешнюю. Мужа и жену, которые отдыхали на надувном матрасе на "диком" пляже в районе села Громово (Черноморский район), сильным порывистым ветром начало уносить в море.

Им на помощь бросились отец с сыном - жители города Вишневый Киевская область. Однако помочь супружеской паре они так и не смогли, а из-за шторма не справились с волнением на море и утонули. Из всех четырех спасся только один - муж погибшей.