Суд рассмотрит заявление ЮКОСа о незаконности требований МНС 7 сентября
Архив NEWSru.com
Арбитражный суд Москвы на заседании во вторник отложил на 7 сентября рассмотрение заявления НК ЮКОС о признании незаконными требований министерства по налогам и сборам (МНС) об уплате налогов и налоговых санкций за 2000 год, сообщает "Интерфакс".

Как отмечается в определении суда, предварительное заседание отложено в связи с неподготовленностью дела к рассмотрению, а также занятостью представителей МНС в других процессах.

На заседании представитель министерства заявил ходатайство об отложении предварительного заседания на один месяц в связи с неподготовленностью к рассмотрению заявления.

Представитель ЮКОСа выступил против удовлетворения ходатайства, так как это, по его мнению, является поводом для затягивания процесса.

МНС 14 апреля приняло решение о взыскании с НК ЮКОС налоговой задолженности за 2000 год в размере свыше 99 млрд рублей. В тот же день на основании вынесенного решения министерство предъявило к НК требование, оформленное отдельными документами. Эти документы ЮКОС просит признать незаконными.