Бандгруппы, которые 21 августа совершили бандитскую вылазку в Грозном, обнаружены в лесной местности в районе селений Пригородное, Чечен-Аул и Первомайское
Архив NEWSru.com
В окрестностях Грозного спецназ федеральных сил обнаружил две крупные группы боевиков, которые 21 августа совершили бандитскую вылазку в столице Чеченской Республики. Об этом сообщил представитель Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин.

"Бандгруппы были обнаружены около 23:00 по московскому времени в лесной местности в районе селений Пригородное и Чечен-Аул Грозненского района, а также в районе селения Первомайское того же района", - отметил Шабалкин.

По его словам, в настоящее время по местам их скопления наносятся огневые удары с вертолетов и артиллерии. К выявленным местам нахождения остатков бандгрупп выдвигаются подразделения внутренних войск МВД РФ, сообщает РИА "Новости".

Точное число уничтоженных боевиков будет известно позднее, с наступлением светлого времени суток, сообщили в РОШ.

Вечером 21 августа боевики напали на здание РОВД Октябрьского района Грозного и обстреляли несколько избирательных участков. Число погибших в результате этой атаки, по разным данным, составляет от 6 до 16 человек. Среди них - милиционеры, военные и гражданские лица.

В связи с нападениями боевиков на сотрудников правоохранительных органов в Чечне 21 августа прокуратурой Чеченской Республики возбуждено уголовное дело по статьям 205 ("терроризм"), 317 ("посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов"), 105 ("убийство").