Три милиционера погибли в Чечне в результате обстрела боевиков
Архив NTVRU.com
В Грозном убит сотрудник чеченского УВД. В УВД Чеченской республики в субботу утром сообщили, что в Ленинском районе на улице Краснофлотская бандиты обстреляли машину командира взвода Октябрьского РОВД лейтенанта милиции Ильяса Панаева. От полученных ранений Панаев скончался в салоне автомобиля. В УВД сообщили,что бандиты завладели его табельным оружием.

В тот же день в Грозном боевики обстреляли одно из подразделений федеральных сил, принимающих участие в проведении спецопераций. Огонь велся из автоматического оружия. Инцидент произошел на окраине поселка Черноречье Заводского района, передает "Интерфакс".

Как сообщили в местном РОВД, от полученных ранений скончались прапорщик милиции Олег Кузнецов и военнослужащий Заводской комендатуры Али Акрашев. Ранения различной степени тяжести получили четверо работников милиции, прибывших в командировку в Чечню из различных регионов России.

По предварительным данным, в ходе боестолкновения понесли потери боевики. Об этом свидетельствуют следы крови на месте, откуда они вели огонь. Принимаются меры для блокирования преступников и их уничтожения. Проверяются все полуразрушенные здания, расположенные в квадрате, где произошел инцидент.

В тот же день около 20 боевиков уничтожены в результате специальной операции, проведенной федеральными силами под селением Бамут Ачхой-Мартановского района Чечни. Об этом в субботу сообщил заместитель командующего Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе полковник Борис Подопригора.

По его словам, данные о потерях боевиков предварительные. Эта цифра может возрасти, поскольку продолжается поиск тел уничтоженных боевиков. Заместитель командующего подчеркнул, что потерь со стороны подразделений федеральных сил нет.

По данным правоохранительных органов, за последние три дня в Чечне от рук бандитов погибли пять сотрудников местного УВД и шесть человек получили ранения различной степени тяжести. Так, в четверг в селе Пригородное был убит у ворот собственного дома подполковник юстиции Сайди Ахаев, работавший следователем следственной комендатуры УВД.