В столичном регионе во вторник начинается постепенное потепление
RTV International
В столичном регионе во вторник начинается постепенное потепление. Как сообщили в Росгидромете, несмотря на утреннюю прохладу, когда на термометрах будет не больше ноля градусов, в течение дня воздух в Москве прогреется до 9-11 градусов, а в Подмосковье - до 7-12 градусов.

Синоптики пояснили, что ночью регион постепенно перешел под влияние восточной периферии антициклона, поэтому осадки вскоре прекратятся. Тем не менее, сохранится пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха. И только вблизи крупных промышленных зон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения норм содержания загрязняющих веществ до полутора предельно допустимых концентраций.

На небе - переменная облачность. Ветер северо-западный, 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление - повышенное - 750 мм ртутного столба. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, геомагнитная активность снизится до спокойного уровня, передает ИТАР-ТАСС.

В ночь на 25 апреля также ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер слабый. Минимальная температура в мегаполисе составит от 1 до 3 градусов выше ноля, по области - от минус 1 до плюс 4 градусов. В среду днем характер погоды существенно не изменится: переменная облачность, преимущественно без осадков; ветер слабый. Однако будет теплее, чем во вторник. Столбики московских термометров поднимутся до отметки 13-15 градусов, в подмосковных районах ожидается от 10 до 15 градусов.

Согласно прогнозу Росгидромета, средняя декадная температура воздуха в последние дни апреля будет варьироваться в пределах от 5 до 7 градусов тепла, что на 1-2 градуса ниже нормы.