Серьезное потепление ожидает столичный регион лишь в пятницу. Как сообщили в московском Гидрометеобюро, 28 апреля столбик термометра в Москве днем доберется до плюс 18 градусов
RTV International
Серьезное потепление ожидает столичный регион лишь в пятницу. Как сообщили в московском Гидрометеобюро, 28 апреля столбик термометра в Москве днем доберется до плюс 18 градусов. Однако, отмечают синоптики, до этого дня в Москве и Подмосковье термометры не покажут выше плюс 11-12 градусов.

Сегодня в городе в дневное время будет 10-11 градусов тепла, по области - от плюс 9 до 12. Ранним утром ожидается около 0, передает ИТАР-ТАСС.

Весь сегодняшний день обойдется без осадков, лишь местами станут набегать тучи. Всю неделю также, согласно прогнозу, серьезных осадков не ожидается.

По словам метеорологов, сейчас погодный характер в столице и ее окрестностях определяет антициклон, который передвигается по северу Европы. Именно он станет сегодня причиной умеренного северного ветра, который будет дуть со скоростью 3-7 м/с.

К пятнице европейского "гостя" сменит теплый циклон. Он и принесет за собой настоящее весеннее тепло - термометр покажет около 18 градусов выше нуля, однако, он также вызовет кратковременные дожди.