В минувшие сутки в Чечне были совершено два теракта, в результате которых погибли трое военнослужащих федеральных сил.

Как сообщает "Интерфакс", один из терактов произошел на окраине города Аргун, когда колонна федеральных сил направлялась в сторону Ханкалы. Нападение было совершено по схеме, которую боевики последнее время используют довольно часто: сначала был взорван радиоуправляемый фугас, а затем по военнослужащим был открыт огонь из автоматического оружия. Среди военнослужащих один погиб и один ранен.

Другой теракт против федеральных сил был совершен на автодороге Аргун-Джалка в Грозненском (сельском) районе. Как сообщили "Интерфаксу" сегодня в комендатуре чеченской столицы, в минувшие сутки на автодороге Аргун-Джалка в Грозненском (сельском) районе на радиоуправляемом фугасе был подорван автомобиль ЗИЛ-131, в котором находились военнослужащие федеральных сил. В результате взрыва два военнослужащих погибли, один получил ранение и был госпитализирован.

Сейчас ведется расследование обоих инцидентов.

Также накануне в чеченском районном центре Шали было совершено нападение на охрану главы администрации этого района. Как сообщили в районной администрации, в результате пять военнослужащих стрелкового взвода районной комендатуры, которые несли службу по охране дома главы администрации Шалинского района, были разоружены. По имеющимся данным, военные при этом не пострадали. Правоохранительные органы ведут расследование и поиски преступников.