На Саратов обрушился снегопад: повалены деревья, парализовано движение транспорта
Архив NEWSru.com
Министерство по чрезвычайным ситуациям области сообщило о первых жертвах стихии, обрушившейся в Саратовскую область сегодня ночью.

Сильный снегопад за несколько часов покрыл землю, постройки, деревья снегом слоем более 20 см. Под его тяжестью произошел массовый обрыв проводов и падение деревьев. Без электричества остались более 80 населенных пунктов области, передает ИТАР-ТАСС.

Первое сообщение о пострадавших поступило из Центральной городской больницы, куда был доставлен юноша, который наступил на лежащий под снегом оборванный провод, его поразило током. Сейчас за его жизнь борются врачи.

Не удалось спасти 50-летнего мужчину, который работал на своем огороде. На него упало дерево. "Скорая помощь" зафиксировала почти мгновенную смерть.

Досталось и самой "скорой". На один из автомобилей упало дерево. Машина разбита, но, к счастью, никто не пострадал.

Как сообщалось ранее, в Саратове обильно выпавший в ночь на пятницу снег парализовал движение транспорта. Некоторые улицы областного центра завалены деревьями, сломавшимися под тяжестью налипшего на еще не опавшую листву снега. Они повредили несколько десятков крыш малоэтажных домов, а также линии электропередачи.

По данным МУП "Саратовгорэлектротранс", из-за повсеместного обрыва проводов в городе среди наземного электротранспорта работают только два маршрута трамвая и один маршрут троллейбуса, передает "Интерфакс".

По данным пресс-службы ОАО "Саратовэнерго", из-за непогоды были отключены 536 трансформаторных подстанций. В настоящее время аварийные бригады устраняют повреждения. Ожидается, что работы по ликвидации последствий снегопада завершатся к субботе.

В связи со сложными погодными условиями правительство области и местный штаб по чрезвычайным ситуациям обратились к владельцам транспортных средств с просьбой воздержаться от поездок без особой необходимости.

Для расчистки дорог и уборки снега, поваленных деревьев и ликвидации порывов линий электропередач в Саратове задействованы более 600 человек и 83 единицы техники.