Сотрудник полиции Екатеринбурга смертельно ранил мужчину, который был задержан по подозрению в хранении наркотиков и попытался отобрать табельное оружие
СК РФ по Свердловской области
Сотрудник полиции Екатеринбурга смертельно ранил мужчину, который был задержан по подозрению в хранении наркотиков и попытался отобрать табельное оружие, передает РБК со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

24 ноября в 05:50 (03:50 по московскому времени) на улице Халтурина нарядом патрульно-постовой службы за хранение наркотиков был задержан мужчина 1991 года рождения.

По словам Горелых, мужчина отказался от медицинского освидетельствования и попытался сбежать. Лейтенант полиции догнал злоумышленника на улице Опалихинской, между ними завязалась борьба. В ходе потасовки беглец попытался отобрать у патрульного табельное оружие. Полицейский сделал предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило нападавшего. После этого сотрудник органов сделал второй выстрел, который стал смертельным для мужчины.

Сотрудник полиции также пострадал, с травмами руки он доставлен в больницу, где ему сейчас оказывают необходимую врачебную помощь. Горелых отметил, что, по предварительным данным, полицейский правомерно применил оружие. По информации управления СК по Свердловской области, у стрелявшего полицейского также диагностировано сотрясение мозга.