С понедельника, 28 мая, на ТВ-6 изменится вечерняя сетка вещания. Как сообщила руководитель пресс-службы ТВ-6 Татьяна Блинова, основное изменение коснется выпусков новостей, которые теперь будут выходить в 19:00, 21:00 и 23:00 по московскому времени.

Это сделано прежде всего для того, чтобы не было "никакого контрпрограммирования, - сообщила Блинова. - Мы, конечно, не можем сделать так, чтобы вечерние выпуски совсем не совпадали с новостями других телеканалов, но в данном случае это совпадение не направлено против кого-то конкретно". Пока вечерние выпуски будут по-прежнему выходить из студии ТНТ, а готовить их будут только те, кто перешел из НТВ, сообщает "Интерфакс".

Говоря о переменах в вечернем эфире, Блинова сообщила, что будут выстраиваться "две четких сериальных линейки": в 19:40 - русский сериал, в 21:40 - зарубежный. Программа "Тушите свет", где с Хрюном и Степаном теперь беседует Владимир Кара-Мурза, будет выходить сразу после новостей в девять вечера. Блинова опровергла информацию, что на роль ведущего "Тушите свет" пробовался главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

С понедельника бывшие "энтэвэшники" будут работать и на пятнадцатичасовой выпуск, а утренние новости останутся за "старой" командой ТВ-6. Это, по мнению Блиновой, объясняется техническими причинами. По ее словам, "поскольку на ТВ-6 существует иная технология формирования и выхода новостей, необходимо время, чтобы с этим освоиться, но нет никакой необходимости делать это "стахановскими методами".

Руководитель пресс-службы ТВ-6 отметила, что "сложный процесс объединения двух команд идет". По ее данным, после смены руководства с ТВ-6 ушли 20 человек, в основном руководители того или иного уровня, а из НТВ пришли "чуть более двухсот сотрудников", включая новостную службу, продюсерскую и службу кинопоказа.