Синоптики в ночь на среду прогнозируют очередной снегопад в Москве
Вести
В Москве во вторник вечером начался снегопад, который серьезно осложнил дорожную ситуацию. Как передает "Интерфакс", по данным на 20:30, заторы и пробки образовались практически на всех вылетных столичных магистралях.

Наиболее сложная ситуация складывается на Рязанском и Волгоградском проспекте, где скорость движения не превышает 10-15 км/час. Серьезные пробки также образовались на третьем транспортном кольце.

Практически отсутствует движение на внешней стороне ТТК - от улицы Трофимова до Нижегородской улицы. Скорость движения на этом участке не превышает 5 км/час. По данным синоптиков, мокрый снег будет идти в столице всю ночь.

Однако раньше Гидрометеобюро Москвы и Московской области сообщали, что снег пойдет лишь ночью, ближе к утру. Согласно прогнозам, к 11:00 среды в городе может выпасть от 3 до 5 см снега.

В первой половине ночи температура будет колебаться между 0 и -2 градусами. В среду в Москве ожидается температура 0 - + 2 градуса, порывистый ветер скоростью 12-14 м/с.

Как отмечает NEWSmsk.com, столичные коммунальные службы, по уверениям чиновников, к непогоде готовы. К ночи городские дороги обработают противогололедными реагентами, а на борьбу со снегом будет брошено необходимое количество снегоуборочной техники. Если снег будет очень сильным, коммунальные службы будут расчищать город всю ночь.

"Осадки в столице возможны и в четверг, однако дальше до конца недели в городе будет стоять погода преимущественно без осадков. В дневные часы температура будет находиться около 0, а ночами в пятницу, субботу и воскресенье в городе будет холодать до 7 - 10 градусов мороза", - рассказали в Гидрометеобюро.