Войны в Чечне больше не будет, пообещал Рамзан Кадыров
НТВ
Глава правительства Чечни Рамзан Кадыров заявил, что вооруженных конфликтов в Чечне больше не будет. По его словам, в республике полностью устранены все причины, которые могли бы привести к возникновению новых очагов напряженности.

"Я со всей ответственностью заявляю, что на территории Чеченской республики впредь никогда никаких вооруженных конфликтов не будет", - заявил в пятницу в Грозном Рамзан Кадыров.

Председатель правительства отметил, что жители республики "от мала до велика сегодня заняты восстановлением своего отчего края", сообщает "Интерфакс". По словам Кадырова, "одновременно ведутся строительные работы на многочисленных жилых домах, промышленных предприятиях, кроме того, практически на каждой улице трудятся тысячи людей, которые заняты благоустройством".

По его мнению, "более наглядного свидетельства того, что народ Чеченской республики хочет мира и поверил в то, что с войной покончено, быть не может". Он отметил, что "еще два года назад люди не спешили строить новые объекты, так как периодически совершались теракты, нападения на сотрудников правоохранительных органов, убийства должностных лиц".

Комментируя появившиеся в последние дни в отдельных центральных СМИ утверждения о том, что республику ожидает новая, третья война, Кадыров заявил, что "за этими измышлениями стоят те люди, которые привыкли зарабатывать на войне, которые жаждут того, чтобы война была и которые свое желаемое выдают за действительность".

"Меня удивляет, что подобные измышления, за которыми стоят абсолютно безответственные люди, тиражируются центральными СМИ, нагнетая тем самым обстановку, пытаясь посеять неуверенность в сердцах людей", - подчеркнул Кадыров.