В Красноярске женщина родила в рейсовом автобусе
Я живу в Красноярске / ВКонтакте
24 июня жительница Красноярска родила в автобусе маршрута N 64. Информацию подтвердили в краевом минздраве и департаменте транспорта города. Пассажиры автобуса рассказали журналистам: по дороге в Солнечный беременная сообщила женщине на соседнем сидении, что у нее начались схватки. На улице Урванцева она сказала, что уже не может терпеть и не дождется скорую. На шоссе возле Бадалыка она начала рожать. Тогда водитель сориентировался и сошел с маршрута. Он сразу же поехал в роддом N 1, который находится в Солнечном, сообщает портал Newslab.

"Ни один пассажир не остался равнодушным - помогали и поддерживали всем салоном. Все поддержали решение водителя не дожидаться скорой, а направиться прямиком в роддом", - рассказала кондуктор автобуса Светлана Шамсутдинова.

Но автобус не успел доставить женщину в медучреждение: она родила прямо в салоне. Об этом "ТВК" сообщили другие пассажиры. По словам очевидцев, в родах принимали участие все, кто был в салоне.

"Мы ехали на 64 автобусе нормально, сидела беременная женщина. В районе Северного она начала разговаривать с женщиной на соседнем сиденье про схватки, что вроде как начинаются. Та спрашивала у нее, сможет ли она потерпеть, пока скорая приедет. В итоге всем салоном решили не ждать скорую, а без остановок ехать сразу в роддом. На Урванцева она сказала, что уже не может терпеть. На шоссе после Бадалыка она уже начала рожать, головка показалась. Женщины в салоне приняли роды, оказали первую помощь, мальчика родила. Все молодцы. Водитель заехал на территорию роддома, ее забрали в больницу. Весь салон проявил солидарность, поехали без остановок, никто ее не бросил", - рассказала телеканалу красноярка Жанна.

В роддоме женщину передали врачам. Как стало известно Newslab, у нее родился мальчик. О состоянии роженицы и ребенка врачи пообещали сообщить завтра.