Легкомоторный самолет потерпел крушение в Серпуховском районе Подмосковья. По данным источника ТАСС в экстренных службах, на борту находились два человека, оба погибли. По данным Telegram-канала 112, один из погибших - чемпион мира по аэробатике Игорь Турик.

Самолет упал в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома Дракино. Как сообщается на сайте подмосковного управления МЧС, в результате крушения есть пострадавшие. О погибших в сообщении не говорится. На земле разрушений нет.

В правоохранительных органах агентству уточнили, что крушение потерпел двухместный самолет марки Zlin 326. "Интерфакс" со ссылкой на МЧС сообщает, что легкомоторный самолет выполнял учебно-тренировочный полет.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ организовало проверку по факту авиакатастрофы, сообщается на сайте ведомства. Причины и обстоятельства аварии устанавливаются. На месте происшествия работают экстренные службы. В ликвидации последствий падения самолета принимают участие 15 спасателей и четыре единицы техники.


По данным ТАСС, с начала года в России произошло девять крушений легкомоторных самолетов, в результате погибли в общей сложности 13 человек. Предыдущий инцидент был зафиксирован 23 июня вблизи Красносёловского сельского поселения в Петропавловском районе Воронежской области, где при выполнении агрохимических работ разбился частный самолет "Бекас - Х32". Находившийся на борту пилот погиб.