Губернатор Ставрополья Александр Черногоров прокомментировал скандальное письмо своей супруги
www.hrono.ru
Губернатор Ставрополья Александр Черногоров прокомментировал скандальное письмо своей супруги, опубликованное накануне в газете "Комсомольская правда".

Корреспонденту издания удалось поговорить с губернатором почти час, что можно назвать рекордом - на личные темы глава Ставрополья беседовать не любит. Но тут он явно был обижен на жену, и очень сильно, утверждает газета. "Она неправильно дала трактовку ситуации в нашей семье. Но я скажу всю правду, соберу пресс-конференцию только после 11 марта, когда в крае пройдут выборы. Пока я не хочу влиять на избирательный процесс", - сказал губернатор.

Черногоров обвинил свою супругу в том, что "она, неразведенная женщина, живет с неразведенным мужчиной". Черногоров заявил, что даст своей жене развод, но только после 11 марта, когда в крае пройдут местные выборы в парламент.

"Это ж неспроста все перед выборами началось. Я посмотрю, а потом скажу правду. Горькую, но правду. А то, что она написала, так там на 99% ложь. И она будет за это отвечать в суде. И не как жена губернатора, а как рядовой гражданин. У нее ни одного свидетеля. Лечиться ей надо", - считает губернатор.

Кроме того, Черногоров дал понять, что один жить не будет, так как это не положено губернатору. Он заявил о намерении создать новую семью.

Напомним, что ранее в КП появилось открытое письмо жены главы Ставрополья Ирины Черногоровой. Она обвиняет мужа не только в том, что он плохой супруг и отец, но и плохой управленец.

По словам супруги губернатора, у него "нездоровая страсть к роскошным автомобилям". "В понастроенных в соседнем дворе гаражах стоят самые престижные модели, вплоть до Bentley. И при всем этом никогда семья не ездила на этих автомобилях - все за замками, все скрытно. Не забуду сцену: Александр вальяжно, не задумываясь, достает из кармана и отдает десять тысяч долларов за десять бильярдных киев! Именно в то время, когда в семье не было денег, и за квартиру за пять месяцев не было уплачено. Мало кто может в это поверить, но губернатор никогда не поддерживал семью материально: я никогда не видела ни его зарплаты, ни каких-либо других видов заработка", - рассказала супруга губернатора.

Губернатор Черногоров уже попадал в громкий и неприятный скандал, причем на очень высоком уровне. Так, во время прямой линии общения с гражданами РФ в 2005 году президент Владимир Путин публично отругал Черногорова за отсутствие воды у старушки, пожаловавшейся президенту.