Число жертв взрыва в подмосковной пекарне выросло до четырех человек
Вести-Москва
В реанимации Подольской городской больницы, где расположен главный ожоговый центр области, скончался еще один пострадавший в результате взрыва пекарни в подмосковном поселке Горки-25. Об этом РИА "Новости" сообщил главный врач больницы Виктор Калугин. По словам врача, у мужчины было обожжено около 70% тела. Таким образом, число жертв взрыва выросло до четырех человек.

В ожоговом центре продолжают лечение трое пострадавших. Один, как рассказал Калугин, - "крайне тяжелый", состояние двоих оценивается как средней тяжести.

Еще трое находятся в Дмитровской городской больнице. У одного из них ожоги 100% поверхности тела, у второго - 60%, состояние третьего не вызывает у врачей опасения.

Взрыв газовых баллонов в пекарне военного городка Горки-25 произошел вечером 19 февраля. После взрыва вспыхнул пожар, последствия которого удалось ликвидировать лишь через шесть часов после возгорания. На месте происшествия погибли два работника заведения, граждане СНГ. В среду скончался еще один пострадавший. Девять человек до сих пор находятся в больнице.

По факту взрыва и пожара возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Владелец заведения был взят под стражу и находится в изоляторе временного содержания.