В Волгограде полицейские задержали Mercedes, принадлежащий семье депутата Государственной Думы от Волгоградской области Олега Михеева. Сотрудники полиции подозревают, что у автомобиля были перебиты номера
ИА Высота 102.0
В Волгограде полицейские задержали Mercedes, принадлежащий семье депутата Государственной думы от Волгоградской области Олега Михеева. Сотрудники полиции подозревают, что у автомобиля были перебиты номера, так как в базе данных уже существует машина с такими номерами, сообщает ИА "Высота 102".

За рулем автомобиля находился, по данным агентства, сын депутата, а сам Михеев был пассажиром. Однако РИА "Новости" сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что управлял машиной водитель депутата, а Михеев подъехал несколько позже.

"Mercedes был остановлен за тонировку. При проверке документов выяснилось, что машина с такими номерами уже существует, получается, что это машина-двойник. На месте был составлен административный протокол, после чего водитель закрыл машину и ушел. Машина принадлежит семье депутата Михеева, но его за рулем не было", - сказал собеседник агентства. При этом Life News сообщает, что сотрудники дорожной полиции проводили рейд по выявлению угнанных автомобилей, а задержанный ими Mercedes внешне был похож на разыскиваемый.

Депутат возмущен: "Я специально остался до конца, чтобы посмотреть, что будет вытворять этот "оборотень в погонах". Потому что он совершил сначала одно преступление, продержав человека незаконно три часа, после этого задержал имущество незаконно и начинает придумывать какую-то историю - алиби, защиту, чтобы себя как-то оправдать. Мое мнение - здесь политики нет. Это просто безнравственное поведение сотрудника в погонах, которое каждый день встречается на наших дорогах!"

Автомобиль был доставлен на стоянку до выяснения обстоятельств. Михеев утверждает, что Mercedes принадлежит его жене. Депутат отметил, что с 2004 года машина состоит на учете, и за это время претензий к авто со стороны госорганов не было.