Петербургские полицейские разыскивают ученицу восьмого класса одной из городских школ, которая, по предварительным данным, ушла из дома в четверг днем и не вернулась
ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Петербургские полицейские разыскивают ученицу восьмого класса одной из городских школ, которая, по предварительным данным, ушла из дома в четверг днем и не вернулась, сообщает сайт регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, Волкова Ирина Владимировна, 1999 года рождения, ученица 8 "б" класса школы №305, в четверг около 15:00 ушла из дома и до настоящего времени не вернулась. До этого девочка из дома никогда не уходила.

Источник РИА "Новости" в правоохранительных органах сообщал, что девочка пропала в среду.

"Приметы: на вид 13 лет, рост около 160 сантиметров, волосы темно-русые средней длины, вьющиеся, завязаны в хвост, глаза черные, лицо овальное. Особые приметы: имеет родимое пятно на правой ноге около колена. Одета: куртка кожаная черного цвета, брюки матерчатые черного цвета, рубашка в клетку бордового цвета, сапоги сиренево-серые на каблуках", - сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В настоящий момент сотрудниками полиции ведутся активные поиски девочки, ориентированы силы полицейских Фрунзенского района и также оперативников уголовного розыска главка. В рамках поисковых мероприятий опрашиваются знакомые девочки.

Лиц, обладающих какой-либо информацией о пропавшей девочке, полиция просит звонить по телефонам в Петербурге: 268-71-64, 766-02-02.

Это не первый случай пропажи детей в Северной столице за последнее время. Ранее в Петербурге разыскивали двенадцатилетнего школьника, который, по предварительной информации, в среду не вернулся домой после родительского собрания, где его матери рассказали о низкой успеваемости подростка.