Очередной инцидент в Ингушетии: неизвестные обстреляли охрану министра МВД, есть погибшие
НТВ
Около полуночи в районе остановки "Коммунальная", где проживает министр МВД Муса Медов были слышны выстрелы из гранатометов и пулеметов. Стало известно, что это было нападение на охрану министра Медова. Из гранатомета был подорван бронированный УАЗ и две легковые машины, принадлежащие охране Медова, передает Ингушетия.Ru.

По уточненным данным ранено 6 человек, 2 убитых (информация уточняется). Раненые доставлены в ЦРБ города Назрань со множественными осколочными и пулевыми ранениями.

Ранее сообщалось, что неизвестные обстреляли из гранатометов оружейный склад МВД в Ингушетии. "Примерно в 23:47 по московскому времени неизвестные из гранатомета обстреляли оружейный склад МВД Ингушетии, расположенный в городе Назрани. В результате обстрела, двое сотрудников милиции, стоявших на посту, получили легкие осколочные ранения", - сообщили в правоохранительных органах республиканского МВД.

По словам источника, от здания оружейного склада выстрелом гранатомета был отбит угол, кроме того повреждены три автомашины, стоявшие неподалеку. В свою очередь сайт Ингушетия.Ru свидетельствует, что интенсивная стрельба велась в районе Насыр-Корта. При этом стреляли не только из гранатомета, но и из пулемета.

Кроме того, по сообщению радиостанции "Эхо Москвы" в селении Карабулак минувшей ночью был взорван бронированный автомобиль заместителя министра внутренних дел республики Вадима Селиванова. Впрочем, самого чиновника в это момент в машине не было. Находившийся за рулём водитель также не пострадал.