Критическим называют врачи состояние раненого накануне 16-летнего московского школьника. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в 7-й городской клинической больнице Москвы, "Емен Оджахлугуев находится в крайне тяжелом, критическом состоянии"
Критическим называют врачи состояние раненого накануне 16-летнего московского школьника. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в 7-й городской клинической больнице Москвы, "Емен Оджахлугуев находится в крайне тяжелом, критическом состоянии".

"Мальчик очень плох", - констатируют медики. В больнице рассказали, что "в палате реанимационного отделения, где лежит Емен, кроме врачей и медперсонала, разрешено находиться только маме мальчика". Врачи не дают прогнозов относительно его состояния.

В четверг в московской школе номер 563 на Малой Юшуньской улице на уроке возникла ссора между двумя десятиклассниками, переросшая в драку. Один из подростков вытащил нож и несколько раз ударил им в живот и грудь своего одноклассника. Преподаватель не смог остановить драку, а милицию вызвали сами ученики.

По данному факту возбуждено уголовное дело статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" УК РФ. Следствию также предстоит выяснить, как подросток пронес в школу нож.

Ранее милиция сообщила, что подросток, ранивший ножом одноклассника, "скрывается от правоохранительных органах, и его местонахождение пока неизвестно". Ведется поиск.