Глава МИД РФ Сергей Лавров и государственный секретарь США Кондолиза Райс в пятницу в Нью-Йорке обсудили приоритетные направления сотрудничества между двумя странами
Reuters
Глава МИД РФ Сергей Лавров и государственный секретарь США Кондолиза Райс в пятницу в Нью-Йорке обсудили приоритетные направления сотрудничества между двумя странами.

"Во время беседы был рассмотрен ход реализации повестки дня взаимодействия России и США, определенной президентами двух стран. По обоюдной оценке, после российско-американской встречи на высшем уровне в Санкт-Петербурге интенсифицировался диалог, поступательно развивается сотрудничество на приоритетных направлениях, включая борьбу с терроризмом и другими вызовами, сферу стратегической стабильности, торгово-экономические и гуманитарные вопросы, связи на региональном уровне", - говорится в сообщении МИД РФ, размещенном в субботу на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Состоялся также обмен мнениями по ряду актуальных международных проблем, отметили в МИД.

Кроме того, в пятницу на традиционной встрече министров иностранных дел "восьмерки" С.Лавров подвел итоги работы российского председательства в "Группе восьми" по политической повестке дня.

"Главы внешнеполитических ведомств рассмотрели широкий комплекс международно-политических вопросов, среди которых - положение на Ближнем Востоке, ядерная программа Ирана, ситуация в Ираке, Афганистане, Косово и другие", - говорится в сообщении МИД.