Сотрудник ФСБ убит молотком в собственной квартире в Петербурге
Архив NEWSru.com
Сотрудник УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 25-летний Дмитрий Поляков был убит в понедельник вечером в собственной квартире в Петербурге.

Как сообщили в правоохранительных органах города, Дмитрий проживал вдвоем с мамой в доме 54 по проспекту Маршала Блюхера. Около 23 часов мать, которая на полтора часа ушла в гости к соседке, вернулась домой и обнаружила труп своего сына.

По заключению медэкспертизы, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. Прокуратурой Красногвардейского района Петербурга возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("убийство").

Следствие пока воздерживается от выдвижение каких-либо версий случившегося. Однако наиболее вероятной, учитывая обстоятельства совершенного преступления, выглядит бытовая версия, сообщает "Росбалт".

По данным, полученным в правоохранительных органах, по входной двери было не видно, что ее взламывали, поэтому не исключено, что Поляков сам открыл дверь убийце. Обстановка в квартире нарушена не была.

При осмотре места происшествия сотрудники милиции и коллеги погибшего из УФСБ обнаружили предполагаемое орудие убийства - металлическую часть от молотка, сообщает "Фонтанка.ru". По некоторым данным, Полякову было нанесено около 20 ударов по голове.