Перед встречей с Путиным Болтон возложил венок на месте убийства Бориса Немцова
Посольство США в РФ ‏/ Twitter
Находящийся в Москве советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон во вторник возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, а затем - венок на месте убийства Бориса Немцова, передает "Интерфакс".

По пути к Александровскому саду кортеж из восьми автомобилей сделал остановку на Большом Москворецком мосту, где в 2015 году был убит Борис Немцов. Как сообщило посольство США в РФ, Болтон в сопровождении посла США в РФ Джона Хантсмана возложил венок на месте, где был убит политик, и почтил его память минутой молчания.

"Борис Немцов пытался сделать Россию более свободной и процветающей и как политический деятель, и как лидер российского демократического движения. Память о нем продолжает вдохновлять людей", - отмечается в Twitter посольства

.

Накануне Болтон встретился с секретарем Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. На 23 октября у него запланированы переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Они будут обсуждать двусторонние отношения, региональные конфликты, сирийское урегулирование и вопросы стратегической безопасности, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.