В Нижнем Новгороде из местной академии МВД был отчислен слушатель, действующий сотрудник силового ведомства, после того, как в СМИ и соцсетях появилось скандальное видео, на котором молодой человек занимается сексом с девушкой возле барной стойки в ночном клубе MILO
Фото NEWSru.com
В Нижнем Новгороде из местной академии МВД был отчислен слушатель - действующий сотрудник силового ведомства - после того, как в СМИ и соцсетях появилось скандальное видео, на котором молодой человек занимается сексом с девушкой возле барной стойки в ночном клубе MILO.

Изначально в прессе писали о том, что речь идет о студенте нижегородской академии. В частности, РИА "Новости" со ссылкой на собеседника в учебном заведении сообщило, что "студента отчислили" и в настоящее время "организована проверка по факту видеоролика".

Журналисты "Медузы" позднее, в свою очередь, уточнили, что на самом деле в центре скандала оказался "слушатель академии" - действующий сотрудник МВД, проходивший переподготовку. Представители пресс-службы академии объяснили, что молодой человек был отчислен "в связи с тем, что он позорит образ сотрудника внутренних дел".

Накануне, 22 октября, на официальном сайте МВД появилось сообщение о начавшейся проверке "по факту видеоролика, размещенного в некоторых СМИ, о совершенном правонарушении в общественном месте".

"В случае подтверждения участия слушателя академии в данном инциденте он будет отчислен из образовательного учреждения, а материалы предварительной проверки будут направлены в комплектующий орган для принятия решения о дальнейшем прохождении им службы в органах внутренних дел", - добавили в ведомстве.

Ранее в этот же день журналисты нижегородского портала NewsNN написали о том, что ночной клуб MILO, в котором произошел резонансный инцидент, принадлежит депутату Госдумы Владимиру Панову. Согласно данным базы "Спарк-Интерфакс", 80% уставного капитала ООО "МИЛО КЛУБ" принадлежит именно ему, еще 20% - бизнесмену Михаилу Маркевичу.

Нашумевшую видеозапись полового акта в ночном клубе, в частности, опубликовал телеканал РЕН ТВ. На кадрах молодой человек и девушка занимаются сексом на танцполе рядом с барной стойкой на глазах у изумленных посетителей, многие из которых снимают происходящее на камеры мобильных телефонов.

По информации местных СМИ, девушка с видео является несовершеннолетней студенткой первого курса Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина (Мининского университета), где она учится на преподавателя русского языка и литературы. Девушку уже вызвали на заседание дисциплинарной комиссии вуза.