Известный журналист Аркадий Мамонтов опроверг информацию о якобы совершенном разбойном нападении на дом в Подмосковье и ограблении его жены
Россия-1
Прояснилась ситуация с ограблением загородного дома журналиста Мамонтова в Подмосковье: как выяснилось, деньги и ценности вынесли из дома почетного президента газеты "Известия" Владимира Мамонтова, а его однофамилец Аркадий Мамонтов, которого первоначально называли жертвой ограбления, не при чем.

"Ограбление произошло, когда я находился в Санкт-Петербурге. В дом проникло пятеро злоумышленников в масках, которые связали мою супругу и ее подругу. Я только что прилетел в Москву и поеду конкретнее разбираться, что случилось", - сказал Владимир Мамонтов в воскресенье "Интерфаксу".

Он отметил, что к счастью, в ходе ограбления никто из его близких не пострадал.

Утром в связи с этим ограблением возникла путаница в СМИ. Первоначально источники в правоохранительных органах сообщили, что в Подмосковье в ночь на воскресенье было совершено разбойное нападение на дом известного журналиста Аркадия Мамонтова. Он опроверг эту информацию: "Это бред самый натуральный. Я - Аркадий Викторович Мамонтов, корреспондент российского телевидения. У меня нет никакого дома в Хотьково. Меня, слава Богу, никто не грабил, никакой ювелирки, никаких денег".

Он назвал информацию, появившуюся в СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах, "непроверенной и неизвестно кем запущенной". Он подчеркнул, что не соответствует действительности и информация некоторых СМИ об ограблении его брата. "Брата моего никто не грабил, брат у меня в длительной зарубежной командировке".

Первоначально источники в правоохранительных органах сообщили о том, что в Подмосковье в ночь на воскресенье было совершено разбойное нападение на дом известного журналиста Аркадия Мамонтова: неизвестные ворвались в дом в Хотьково (Химкинский район), связали его жену и ее подругу, похитили похитили 100 тыс. рублей и ювелирные украшения.