Четверо рыбаков из Калининградской области утонули в Балтийском море
ОАО "Камов"

Тела четверых рыбаков из Калининградской области найдены в Балтийском море в 15 км от берега, сообщает МЧС по области. "В субботу около 20:00 в ГУ МЧС России по Калининградской области поступило сообщение, о том что, около 10:00, в районе поселка Филино, Зеленоградского района на катере типа "МАРИН-530" вышли в море четыре рыбака, с которыми около 12 часов дня пропала мобильная связь", - цитирует "Интерфакс" сообщение регионального МЧС.

Как отметили в ведомстве, в связи с темным временем суток поиски пропавших были назначены на 23 октября. В 10:10 вертолетом К-27 ПС Балтийского флота на траверзе города Светлогорска, в 15 км от береговой черты была обнаружена перевернутая лодка. В течение следующих 30 минут также были обнаружены тела всех четырех пропавших рыбаков", - говорится в сообщении МЧС.

Причины происшествия устанавливаются. По информации ведомства, в поисковой операции принимали участие силы ГУ МЧС России по Калининградской области, Балтийского флота, Пограничного управление ФСБ России по Калининградской области. Координацию поиска осуществлял Морской спасательно-координационный центр "Калининград".