Спасатели обнаружили тела двух рабочих, погибших в результате взрыва на птицефабрике в Брянской области
ГУ МЧС России по Брянской области
Спасатели обнаружили тела двух рабочих, погибших в результате взрыва на птицефабрике в Брянской области, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье вечером в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"Несколько минут назад в заключительной стадии разбора завалов было найдено тело еще одного мужчины", - отметил представитель пресс-службы. Ранее сообщалось, что спасатели обнаружили тело первого из двух пропавших после взрыва мужчин. Он был опознан как рабочий Сафронов.

Собеседник агентства добавил, что в настоящее время завал на месте взрыва полностью разобран, аварийно-спасательные работы прекращены.

Как сообщалось, взрыв на птицефабрике ОАО "Снежка" в поселке Путевка Брянского района произошел в 08:32. По предварительным данным, взрыв произошел в здании кормоцеха. В результате здание частично разрушилось.

Три человека с различными телесными повреждениями были доставлены в медицинское учреждение. Двое рабочих пропали. При разборе завалов сначала было найдено тело одного из них, потом - тело второго.

По данному факту следственными органами СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

На месте происшествия работают следователи и специалисты.