Паника в Рязани: местные жители скупают товары первой необходимости
Euronews
Паника в ожидании последствий мирового финансового кризиса началась в Рязани. Как сообщает местный сайт "Наша Рязань". Жители города начали массово скупать товары первой необходимости. По словам менеджера одного крупного супермаркета, повышенным спросом пользуются макаронные изделия, консервы, соль, спички и парафиновые свечи.

Кроме того, на прошлой неделе в Рязани многие пользователи пластиковых карт столкнулись с проблемой невозможности обналичивания денег через банкомат. Так, проблемы наблюдались со счетами Сбербанка и "ВТБ 24". Некоторые обладатели кредитных карт "Visa" также не могли воспользоваться денежными средствами. Люди поспешили в банки снимать со счетов деньги, помня о том, что многим из них государство еще должно со времен кризиса 1998 года, отмечает "Наша Рязань".

По свидетельствам журналистов, очередь в кассы Сбербанка огромна и сравнима с "колбасными" очередями в Советском Союзе. Одновременно с этим идет сокращение штата в банке. В основном избавляются от кредитных аналитиков, ибо более в их услугах не нуждаются. В некоторых банках уже висят объявления о том, что кредиты в ближайшее время выдаваться не будут.