Генеральная прокуратура России задержала седьмого подозреваемого по делу об убийстве семерых жителей Черкесска - акционеров АО "Кавказцемент"
Архив NEWSru.com
Генеральная прокуратура России задержала седьмого подозреваемого по делу об убийстве семерых жителей Черкесска - акционеров АО "Кавказцемент".

Как сообщили "Интерфаксу" в Управлении Генпрокуратуры на Северном Кавказе, седьмой фигурант был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий минувшей ночью.

Ранее в пятницу заместитель начальника управления Генпрокуратуры на Северном Кавказе Борис Карнаухов сообщал о задержании по данному делу шестерых подозреваемых, в отношении трех из них - сотрудников милиции судом выдана санкция на арест.

В ночь на 11 октября в окрестностях Черкесска в районе дач цементного завода пропали депутат республиканского парламента Расул Богатырев, а также еще шесть человек - Магомед Байчоров, Роберт Герюгов, Шамиль Кубанов, Магомед Узденов, Руслан Узденов, Замир Хапаев. Их родственники утверждали, что молодые люди пропали возле дачи зятя президента КЧР Али Каитова, где в то время в течение получаса была слышна автоматная стрельба.

В минувший четверг порядка 180 человек, родственников и знакомых семерых пропавших жителей Черкесска, проникли в здание правительства Карачаево-Черкесии. Они заняли зал заседаний, требуя от руководства республики расследования обстоятельств исчезновения своих близких.

С родственниками пропавших провели встречи депутаты республиканского парламента, а также полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак.

Прокуратура Карачаево-Черкесии возбудила уголовное дело по статье "убийство" по факту исчезновения семерых жителей Черкесска.