Архив NTVRU.com
Во вторник стало известно, что Леонид Якубович признан невиновным в смерти жителя Красногорска, которого один из самых известных телеведущих России сбил несколько месяцев назад. Как заявили представители Главного следственного управления ГУВД Подмосковья, дело против Якубовича закрыто за отсутствием состава преступления, поскольку шоумен ничего не мог сделать, чтобы предотвратить аварию.

В частности, как сообщает "МК", во время расследования выяснилось, что 30-летний Сергей Никитенко, которого телеведущий сбил машиной Hunday-Accent 19 августа, "был тот день нетрезв и сам решил перебежать дорогу". На последней, левой, полосе он "фактически столкнулся с машиной, ехавшей по трассе, √ "врезался" в левую дверь иномарки.

Леонид Якубович в то же время, по словам представителей следствия, был абсолютно трезв, ехал со скоростью 50 километров в час и пытался затормозить, но все произошло слишком неожиданно. "Следствие установило, что в подобной ситуации Якубович просто не мог предотвратить наезд", - пишет "МК".

Сергей Никитенко, 30-летний продавец, приехавший в Подмосковье из Киргизии, умер в больнице спустя несколько дней после аварии.