В Брянске был тяжело ранен полковник полиции Владимир Загородский, расследовавший уголовное дело против экс-губернатора Брянской области
УМВД России по Брянской области
В Брянске был тяжело ранен полковник полиции Владимир Загородский, расследовавший уголовное дело против экс-губернатора Брянской области, сообщает "Брянск Today".

Нападение на 39-летнего полицейского произошло утром 23 ноября в Советском районе Брянска. По предварительной версии, неизвестный ударил Загородского ножом в спину около 7:30 возле дома N120 на Спартаковской улице. В тяжелом состоянии мужчину доставили в больницу, ведется поиск преступника.

Владимир Загородский возглавлял расследование уголовного дела против экс-губернатора Брянщины Николая Денина. На прошлой неделе суд приговорил бывшего чиновника к четырем годам колонии за злоупотребление должностными полномочиями.

Суд также взыскал с экс-губернатора 21,8 миллиона рублей в пользу бюджета области. Денин был взят под стражу прямо в зале суда.

Как сообщает "Брянск Today", ранее уголовное дело было возбуждено и в отношении самого Загородского, который якобы причинил ущерб государству в размере 3200 рублей. Многие сочли это местью за расследование дела Денина. Кроме того, полицейского временно отстранили от должности начальника управления экономической безопасности УМВД по Брянской области.