Доселе беспартийный спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин стал членом "Единой России". "Решение принято, он теперь партийный"
Первый канал
Доселе беспартийный спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин стал членом "Единой России". "Решение принято, он теперь партийный", - гордо объявил секретарь Генсовета партии власти Сергей Неверов.

Он уточнил, что партбилет Нарышкину выдан в Кингисеппском районе Ленинградской области, куда он подавал заявление о приеме в партию, передает ИТАР-ТАСС.

"Первичное отделение Кингисеппского района "Единой России" на общем собрании рассмотрело заявление о вступлении в партию председателя Госдумы Сергей Нарышкина и единогласно приняло решение о его принятии в партию", - подтвердила журналистам пресс-секретарь спикера нижней палаты Евгения Чугунова.

О намерении примкнуть к ЕР Нарышкин объявил 10 ноября на внеочередном заседании думской фракции единороссов. Он пояснил журналистам, что дополнительным аргументом для него стала возможность "эффективно влиять на законотворческую деятельность с учетом позиции партии и ее самой многочисленной фракции в Госдуме".

Спикер целый год (с момента избрания в Госдуму) являлся членом фракции "Единой России", оставаясь беспартийным на посту председателя палаты. При этом он являлся членом Высшего совета ЕР, куда был избран на майском съезде партии, будучи беспартийным. В Думу Нарышкин прошел по списку единороссов по Ленинградской области.