В частности, Следственный комитет решил расследовать не только это убийство, но и насильственные преступления, которые были совершены в станице ранее
RTV International
Руководитель Кущевского станичного подразделения Центра по противодействию экстремизму ГУВД по Краснодарскому краю подозревается в злоупотреблении полномочиями.

"Комиссия Генеральной прокуратуры России выявила злоупотребления должностными полномочиями, допущенные руководителем территориального подразделения Центра по противодействию экстремизму ГУВД по Краснодарскому краю с дислокацией в станице Кущевская Александром Ходычем", - сообщила во вторник ИТАР-ТАСС официальная представительница Генпрокуратуры Марина Гриднева.

"Установлено, что Ходыч, угрожая уголовным преследованием одному из местных жителей, требовал от него 6 миллионов рублей. Реализуя свой преступный замысел, милиционер присвоил принадлежащий потерпевшему легковой автомобиль марки Infiniti стоимостью миллион рублей, а впоследствии планировал завладеть автомашиной Audi Q7, также приобретенной потерпевшим", - рассказала она агентству РИА "Новости".

Напомним, после убийства 12 человек, совершенного в ночь на 5 ноября, в Кущевскую нагрянули проверки из федеральных органов. В частности, Следственный комитет решил расследовать не только это убийство, но и насильственные преступления, которые были совершены в станице ранее, но которые при этом местные правоохранительные органы, сотрудничавшие с организованной преступностью, не расследовали, а то и скрывали.

Потеряв работу, бывший начальник УВД ушел на больничный

Тем временем Виктор Бурносов, якобы уволенный с поста начальника УВД по Кущевскому району решением губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, взял больничный. Эту информацию, сообщает ЮГА.ru, подтвердили его бывшие подчиненные, а также сотрудники пресс-службы ГУВД по Краснодарскому краю.

Подробности состояния здоровья бывшего начальника УВД не сообщаются. Нет данных также о том, не вернется ли Бурносов на службу в органы внутренних дел в какой-либо другой должности. Ранее Бурносов заявлял, что подал в отставку сразу же, как только узнал об убийстве. Он также выразил несогласие с оценками криминогенной обстановки в районе, звучащими из уст жителей Кущевской.