В ближайшие два дня синоптики рекомендуют москвичам-автовладельцам быть острожными на дорогах - по прогнозам специалистов, днем на городских дорогах сохранятся условия для образования гололеда и наледи
Архив NEWSru.com
В ближайшие два дня синоптики рекомендуют москвичам-автовладельцам быть острожными на дорогах - по прогнозам специалистов, днем на городских дорогах сохранятся условия для образования гололеда и наледи.

Как сообщили в Росгидромете, сегодня ночью и ранним утром в городе ожидается туман, видимость в некоторых районах составит 300-500 метров. Рассчитывать на солнышко москвичам не приходится - небо будет затянуто тучами.

Ветер будет слабым, температура воздуха составит 2-4 градуса мороза, по области - до минус 7. Днем может потеплеть до "плюсовых" значений - воздух прогреется до 1, по области - до 2 градусов. Однако, предупреждают специалисты, сохранятся условия для образования гололедицы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Не очень будет отличаться от сегодняшней погоды и прогноз на завтра. Метеорологи также ожидают туман, сопровождающийся переменной облачностью и слабым западным ветром. Однако станет чуть холоднее - термометры предстоящей ночью покажут минус 4-6 градусов, по области - до 9 градусов мороза.

Днем ртутные столбики остановятся на отметках 0 - минус 2, а по области термометры покажут минус 4 - плюс 1. При этом завтрашний день также как и сегодняшний не обещает осадков.