Поисково-спасательная операция в отношении группы из 21 человека, затерявшейся в чукотской тундре, уже третий день подряд не дает никакого результата
Архив НТВ
Поисково-спасательная операция в отношении группы из 21 человека, затерявшейся в чукотской тундре, уже третий день подряд не дает никакого результата.

Потерявшиеся √ а среди них 11 школьников и 5 студентов, - отправились в путь 8 дней назад. Четыре дня спустя они вышли на связь и сообщили, что в 70 километрах от поселка Беринговский, цели их путешествия, сломались оба вездехода, на которых ехала группа. С тех пор о терпящих бедствие не было никаких известий.

Сегодня в районе поселка Беринговский была сильная метель и спасатели не имели возможности задействовать в поисках ни вертолет, ни снегоходы "Буран". Пришлось ограничиться наземной операцией с использованием вездеходов.

Вдобавок ко всему, во время поисков начался снежный буран, скорость ветра в котором достигает 140км/ч. Из-за непогоды два вездехода спасателей вынуждены были остановиться в 10 километрах от предполагаемого места нахождения терпящих бедствие людей. Через некоторое время прервалась связь и с самими спасателями.

Сейчас над районом поселка Беринговский по-прежнему властвует буран, температура воздуха опустилась до √10 градусов мороза.