По последним сообщениям из Тверской области, где во вторник разбился военно-транспортный самолет Ан-12, там продолжаются спасательные и поисковые работы, но об их результатах пока ничего не известно. Самолет, упавший по неизвестным пока причинам, находится в одном из болот в центре практически непроходимой трясины, куда при падении он вошел носом под углом 70 градусов.

Непосредственно к самолету, по некоторым данным, удалось проехать только одной из машин Министерства по чрезвычайным ситуациям. Все остальные спасатели находятся на расстоянии 50-60 метров от торчащего из болота хвоста Ан-12. "Нам нужно будет, скорее всего, проводить очистку местности, подсыпать дороги, нужна инженерная техника, иначе к самолету не пробиться", - заявил Владимир Степанов, начальник главного управления МЧС по Тверской области.

В Москве тем временем представители ВВС сообщили полный список экипажа разбившегося самолета.

Командир экипажа - военный летчик 1-го класса майор Сергей Грищенко.
Помощник командира корабля - лейтенант Игорь Еремеев.
Штурман корабля - старший лейтенант Дмитрий Божков.
Штурман-инструктор - штурман авиаэскадрильи майор Сергей Свищев.
Старший бортовой техник - капитан Александр Новиков.
Бортовой техник - капитан Михаил Аксючиц.
Старший воздушный радист - прапорщик Роман Попов.

Все семь членов экипажа, по официальным заявлениям военных, погибли.

Самолет Ан-12 разбился примерно в 16:15 во вторник, через 15 минут после взлета с аэродрома "Ржев". Он вез технический груз - самолетный двигатель. По свидетельствам очевидцев, видно было, как самолет "в буквальном смысле вывалился из туч" и врезался в землю. НТВ сообщает, что несколько свидетелей "услышали хлопок и звук взлетающего самолета" и потом узнали, что самолет упал.

Полетные записи √ "черные ящики" Ан-12 √ пока не найдены. Они находятся в хвосте самолета, и, вероятно, их достанут, когда спасатели проведут дорогу к упавшему Ан-12.