Спасатели ищут пострадавших на горнолыжном курорте "Роза Хутор", где сошла лавина
ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
На горнолыжном курорте "Роза Хутор" сошла лавина, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Римма Перминова. Погибли две горнолыжницы, еще четыре человека, находившиеся на опасном участке, не пострадали. Спасательные работы завершены. Курорт лишь накануне открылся для туристов после проведения там Олимпиады и Паралимпийских игр.

Перминова сообщила, что лавина сошла в воскресенье днем на трассе "лабиринт".

Агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах города сообщало о том, что под лавину на одной из трасс курорта попали шесть человек. Двое погибли, трем удалось выбраться. Сообщалось, что один турист пропал. По завершении спасательных работ на месте схода лавины МЧС сообщило, что пропавших нет. Две женщины погибли, четыре человека спасены.

Ранее МЧС распространило предупреждение об опасности схода лавин в горных районах Краснодарского края на высоте выше 1300 метров над уровнем моря.

В субботу горнолыжный курорт "Роза Хутор" вновь открылся для туристов, лыжников и сноубордистов.

Курорт "Роза Хутор" включает в себя экстрим-парк и горнолыжный центр с четырьмя десятками трасс и снежников. Пропускная способность курорта - до 9500 человек в день.