Силовики уничтожили троих боевиков, которые были блокированы в ходе спецоперации в Дагестане и, по имеющимся данным, имели отношение к убийствам полицейских на одном из избирательных участков в республике на выборах президента 4 марта
Телеканал "Звезда"
Силовики уничтожили троих боевиков, которые были блокированы в ходе спецоперации в Дагестане и, по имеющимся данным, имели отношение к убийствам полицейских на одном из избирательных участков в республике на выборах президента 4 марта. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет РФ. Боевики были блокированы в селе Октябрьском Хасавюртовского района еще накануне.

До начала активной фазы спецоперации правоохранительные органы эвакуировали жителей близлежащих домов, после чего бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. Однако боевики в 11:50 открыли беспорядочную стрельбу и в результате ответного огня и проведения спецоперации были нейтрализованы.

По предварительным данным, в блокированном доме находились Муртуз Закаригаев, 1985 года рождения, активный член так называемой "октябрьской бандгруппы", Абдулла Джамалов, 1989 года рождения, тоже член этой бандгруппы, и Магомед Мусаев, 1982 года рождения, вошел в состав бандподполья с марта этого года.

"В настоящее время зона проведения спецоперации блокирована. Оперативно-следственные действия и осмотр дома в том числе взрывотехниками будут продолжены в светлое время суток", - говорится в сообщении.