Митинг с требованием отставки губернатора Московской области Бориса Громова прошел сегодня на Славянской площади
Архив NEWSru.com
Митинг с требованием отставки губернатора Московской области Бориса Громова прошел сегодня на Славянской площади. Около шестидесяти человек участвовали в акции.

Это были, в основном, обманутые соинвесторы, которые не могут получить многие годы квартиры в области: в Пушкинском районе, Звенигороде, Одинцове. Плакаты говорили сами за себя: "Администрация тормоз нашей стройки", "Верните нам квартиры", "У командира Громова нет команды". Пенсионерка Елена Сергеевна 80-ти лет не могла сдержать слез, рассказывая о том, как ее обманывают подмосковные чиновники, сообщает "Эхо Москвы".

Впрочем, критиковали губернатора области еще и за то, что подмосковные леса беспощадно вырубают или сдают в аренду. Житель района Балашиха Алексей Владимирович недоволен тем, что Громов не вмешивается в ситуацию с Балашихинским лесом, который вырубают, а вместо этого строят высотные дома.

За акцией наблюдало полтора десятка милиционеров. Митингующим они не мешали, правда, перед началом проверили то, что написано на плакатах.