В Чечне в перестрелке с полицией уничтожены двое мужчин. Они являлись участниками незаконных вооруженных формирований
НАК
В Чечне в перестрелке с полицией уничтожены двое мужчин. Они являлись участниками незаконных вооруженных формирований. Боевиков ликвидировали при въезде в село Гехи Урус-Мартановского района. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря МВД России по Чеченской республике Магомеда Дениева.

"Сотрудники полиции остановили для проверки документов автомашину ВАЗ-2110 (такси), в которой в качестве пассажиров находились двое мужчин. Один из них на требование предъявить документы начал стрелять в сторону сотрудников правоохранительных органов и был уничтожен ответным огнем. Второй пассажир попытался скрыться и, поняв, что ему это не удастся, привел в действие самодельное взрывное устройство", - рассказал Дениев.

В результате инцидента пострадал сотрудник полиции. Он госпитализирован с легкими ранениями.

В настоящее время устанавливаются личности преступников, а также их причастность к убийству сотрудника полиции, совершенному 22 июня в Ленинском районе Грозного.

В рамках плана "Вулкан", введенного для поиска подозреваемого в убийстве полицейского, в каждом районе Чечни были выставлены посты. На одном из них и произошел инцидент.

Между тем LifeNews называет имена убийц полицейского в Грозном: это 22-летние Магомед Магомадов и Максу Усманов. Личность одного из убийц удалось установить по камерам видеонаблюдения, установленным в наземном переходе в центре Грозного. Одна из камер зафиксировала момент убийства. Сверив лицо на видео с базой данных, сыщики установили имя убийцы - Магомед Магомадов.

Дальнейшее расследование показало, что в Грозный он приехал вместе с Максу Усмановым. Оба они из селения Алхан-Юрт Урус-Мартановского района.

"Всем полицейским объявлена награда за поимку преступников. Обещают десять миллионов рублей. Такой награды я еще не припомню", - рассказал источник этого издания в правоохранительных органах республики.

Как сообщается на сайте МВД по Чеченской республике, события в переходе развивались следующим образом: сотрудник полиции, патрулировавший данный участок, заметил подозрительного мужчину с сумкой и попросил показать ее содержимое, а также предъявить документы, удостоверяющие личность.

"В момент, когда полицейский производил досмотр сумки, прозвучал выстрел. Преступник скрылся с места происшествия, похитив табельное оружие погибшего прапорщика полиции. Сотрудник полка патрульно-постовой службы полиции находился при исполнении служебного долга", - отмечает пресс-служба МВД по Республике Чечня.