Взрыв и пожар в Москве в результате столкновения пяти иномарок: семь погибших
Вести-Москва
В Москве произошло серьезное ДТП с участием пяти автомобилей, в результате которого погибли семь человек. В результате ДТП произошел взрыв, а затем пожар.

"Около 22:00 по московскому времени в районе съезда с Ярославского шоссе на Мытищинскую ярмарку столкнулись пять иномарок. Семь человек скончались на месте", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы. (Съезд к Мытищинской ярмарке идет с Осташковского шоссе - прим.ред.)

РИА "Новости" со ссылкой на МЧС России уточняет, что ДТП произошло на 23-м километре Ярославского шоссе при повороте в город Королев. Вначале, по данным МЧС, "произошло лобовое столкновение двух иномарок, после чего в них врезались еще три "легковушки". Во время аварии три машины загорелись".

Смерть людей наступила не от пожара, а из-за полученных во время аварии травм. Личности погибших устанавливаются.

Пожар потушили в течение получаса, движение в обе стороны по Ярославскому шоссе на этом участке дороги сильно затруднено. Образовалась пробка.

На месте аварии работает следственная группа, в которую вошли представители прокуратуры Московской области.

По предварительной версии, причиной ДТП стал выезд одного из автомобилей на полосу встречного движения.

Движение автотранспорта в воскресенье вечером на основных дорогах на въездах в Москву парализовано из-за многочисленных автомобильных заторов и пробок. Дороги перегружены автомобилями москвичей, которые возвращаются после выходных из-за города.