Внутри СПС произошел раскол
Архив NEWSru.com
Внутри СПС произошел раскол. На заседании партии было принято решение о роспуске политсовета московского городского отделения. Между тем, лидер столичного отделения Иван Новицкий уже заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы", что его соратники не намерены прекращать работу, поскольку чувствуют поддержку общественности, тем более, что никто из членов партии не исключен.

Председатель федерального политсовета СПС Никита Белых не видит серьезных проблем в том, что происходит вокруг московского отделения партии.

"Там все просто: органом управления московского отделения является федеральный политсовет", - сказал Белых в субботу журналистам в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию в московском отделении СПС.

В частности, он отметил, что на этой неделе федеральный политсовет принял решение приостановить полномочия политсовета московского отделения.

По словам Белых, это сделано из-за того, что "действия руководства отделения наносили вред партии, и оно не подчинялось решениям федерального политсовета".

Вместе с тем, лидер СПС подчеркнул, что отделение продолжает существовать, и полномочия всех перерегистрировавшихся членов были подтверждены.

"Никаких репрессий ни против кого нет. Все, кто хочет работать в партии - они работают, и сегодня на заседании совета делегация гостей от московского отделения, кстати, самая многочисленная", - заметил Белых.

Он затруднился ответить на вопрос, когда будет проведена конференция московского отделения СПС для того, чтобы избрать новое постоянное руководство. "Во всяком случае, это не будет в ближайшие дни", - сказал лидер СПС.