У зала игровых автоматов на юго-востоке Москвы произошел взрыв
Архив NEWSru.com
На юго-востоке Москвы у зала игровых автоматов в пятницу вечером произошел взрыв. Ранее сообщалось о пожаре, однако впоследствии эта информация не подтвердилась.

Взрыв прогремел в 22:13 по московскому времени зал на Мячковском бульваре недалеко от метро "Братиславская". Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, взорвался биотуалет. Источник уточнил, что взорвалась пластиковая будка биотуалета. Он не исключил, что было подорвано взрывное устройство.

По информации собеседника агентства, в момент взрыва в биотуалете никого не было. Пострадавшими стали люди, которые проходили мимо. Все трое пострадавших получили ссадины. Двое из них отказались от медицинской помощи, третьему помощь была оказана на месте.

Информацию о пострадавших подвердили в правоохранительных органах столицы и РИА "Новости". "Легко пострадали три человека. Один из них попытался скрыться с места происшествия, однако был остановлен", - сказал собеседник агентства.

В результате взрыва серьезный ущерб нанесен павильону игрового клуба, который располагается рядом. Угол строения разрушен. На место происшествия пр вызову презжали две машины "скорой помощи". По свидетельству очевидцев, звук взрыва был слышен в квартирах домов, расположенных на значительном удалении от места происшествия. По предварительным данным, мощность сработавшего неустановленного взрывного устройства составила примерно 50 граммов в тротиловом эквиваленте. Движение транспорта по Мячковскому бульвару было перекрыто.